廉潔文化第一傳播平臺

您當前位置:首頁 > 案件聚焦 >

內蒙古民族大學黨委原副書記肖劍平接受紀律審查和監察調查

2019-10-14 16:42:19 來源: 中央紀委國家監委網站

據內蒙古自治區紀委監委消息:內蒙古民族大學黨委原副書記肖劍平因涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

肖劍平簡歷

肖劍平,男,蒙古族,中共黨員,1955年5月出生,內蒙古自治區通遼市科爾沁區人,研究生學歷,1976年10月參加工作,1990年9月加入中國共產黨。

1976年10月至1979年8月,哲里木盟育新鄉中學教師

1979年8月至1981年9月,哲里木盟財貿學校學生

1981年9月至1985年9月,哲里木盟物價局干事、工商處副科長、科長

1985年9月至1987年9月,內蒙古民族師范學院政史系干部專修班學習

1987年9月至1992年6月,哲里木盟物價檢查所副所長、工商處科長(1988年9月至1991年7月在內蒙古民族師范學院學習)

1992年6月至1995年9月,內蒙古自治區科左后旗政府副旗長

1995年9月至1997年1月,內蒙古自治區科左后旗委副書記、政府旗長(1996年6月至8月赴大連市掛職,任旅順口區副區長)

1997年1月至1999年9月,哲里木盟行署秘書長兼機關黨委書記(1998年4月至11月掛職任中國農業銀行總行綜合計劃部總經理助理)

1999年9月至2000年10月,通遼市政府秘書長、機關黨委書記

2000年10月至2002年3月,通遼市政府秘書長、機關黨委書記、通遼市經濟技術開發區管委會副主任

2002年3月至2003年6月,通遼市政府秘書長兼通遼市經濟技術開發區黨工委書記、管委會主任

2003年6月至2007年11月,內蒙古民族大學黨委委員、副校長

2007年11月至2015年5月,內蒙古民族大學黨委副書記

2015年5月退休

(內蒙古自治區紀委監委)


(責任編輯:admin)
網友跟帖 已有 0 條跟帖子(點擊查看)
最新跟帖

熱點關注換一批換一批